Wahl Mitglieder ständiger Stimm- und Wahlausschuss 1. November 2020 bis 31. Dezember 2024

Do., 29. Okt.. 2020

Der Gemeinderat hat an seiner Sitzung vom 13. Oktober 2020 für die Legislatur vom 1. November 2020 bis 31. Dezember 2024 folgende Personen in den ständigen Stimm- und Wahlausschuss gewählt:

Aebischer Cornelia, Burgmättli 3
Aebischer Peter, Burgmättli 3
Aeschlimann Daniela, Dörfli 110E
Arnold Melanie, Kehr 29H
Burkhalter Livia, Schlupf 2, 3636 Längenbühl
Feller Hediger Esther, Eggenstrasse 22
Hänni Stefan, Stärenmatt 90
Hediger Hansruedi, Eggenstrasse 22
Leu Cornelia, Stuffäri 100E
Möri Beat, Hübeli 131
Reist Hans, Schlatt 67
Schütz Doris, Tiefe 134
Studer Christine, Dörfli 117
Tschäppät Laurent, Dörfli 110D

Die Zusammensetzung des Stimm- und Wahlausschusses wird gemäss Art. 37 Abs. 6 Verordnung über die politischen Rechte bei jeder Änderung (Wechsel eines Mitglieds) veröffentlicht.

Ausgabe
Gurzelen